Unser Unternehmen

Heute führt Adrian Eichhorn das Unternehmen, das er 1986 von seinem Vater übernommen hat. Der Schwerpunkt liegt heute im modernen Innenausbau mit spezialisierten Kompetenzfeldern. Die Adrian Eichhorn Holzwerkstätte vermeidet starre Befehlsketten und verfolgt einen lösungsorientierten Ansatz.

Geschäftsführung

Adrian Eichhorn
Inhaber & Geschäftsführer

Kontakt:
a.eichhorn@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 0

Markus Plum
Geschäftsführer

Kontakt:
m.plum@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 35

Unser Team

Waldemar Deigert
Prokurist, Kaufmännischer Leiter

Kontakt:
w.deigert@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 16

Friedhelm Memel
Prokurist, Projektleiter

Kontakt:
f.memel@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 24

Siegfried Ries
Prokurist, Projektleiter

Kontakt:
s.ries@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 26

Benjamin Zirkel
Projektleiter

Kontakt:
b.zirkel@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 65

Mathias Kildau
Projektleiter

Kontakt:
m.kildau@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 60

Tobias Haußner
Holztechniker

Kontakt:
t.haussner@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 31

Enrico Krick
Schreinermeister

Kontakt:
e.krick@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 58

Gerold Wombacher
Schreinermeister

Kontakt:
g.wombacher@eichhorn-holzwerkstaette.com
+49 (0) 6053 / 61 23 – 59

Unsere Kunden